Contacto

Director del Programa

Dr. David Gonzalez
PEDECIBA - Dirección
Tel.: (+598) 2929 0318 int. 1612
E-mail: davidg@pedeciba.edu.uy

Subdirectora del Programa

Dra. Estela Castillo
PEDECIBA - Dirección
Tel.: (+598) 2929 0318 int. 1612
E-mail: estelacastillo@pedeciba.edu.uy

Administración

Tel.: (+598) 2929 0318 int. 1612
Dirección: Isidoro de María 1614, piso 6, Edificio Anexo J.P. Saenz, Facultad de Química.
Ec. Fiorella Mondelli - Administradora - e-mail: fiorella.mondelli@pedeciba.edu.uy
Sr. Martín Galindo - Encargado de Contabilidad - email: mgalindo@pedeciba.edu.uy
Lic. Graciela Guadalupe - Secretaria - email: graciela@pedeciba.edu.uy
Sr. Mateo Chiossi - Comunicación - email: mateo@pedeciba.edu.uy
Sra. Cinara Abisab - Auxiliar Contable - email: cinara@pedeciba.edu.uy

Unidad de Valorización y Transferencia Tecnológica

Dr. Atilio Deana
Responsable de la UVITT
E-mail: deana@pedeciba.edu.uy
Tel.: (+598) 2929 0318 int. 1616

Secretarías de las Areas

Secretarías del Area Biología

Facultad de Ciencias

Postgrados - Secretaría Académica

Victoria Rui
pedecibabiologia@fcien.edu.uy
Tel.: (+598) 2525 8618 al 23, interno 131
Tel. directo: (+598) 2525 8629 (lunes a viernes de 8 a 16 hs.)

Georgina Taborda (Auxiliar)
academicabiologia@pedeciba.edu.uy
Tel.: (+598) 2525 8618 al 23, interno 131
Tel. directo: (+598) 2525 8629 (lunes a viernes de 8:30 a 12.30 hs.)

Investigación - Secretaría Científica

Beatriz San Martín
beasm@pedeciba.edu.uy
Tel. directo:(+598) 2525 8630 (lunes a viernes de 8 a 15 hs.)

Presupuesto

presupuestobiologia@pedeciba.edu.uy
Tel.: (+598) 2929 0318 int. 1618

Secretarías del Area Física

Facultad de Ciencias

Secretaria
Jimena Rodríguez
E-mail: pedecibafisica@gmail.com
Tel.: (+598) 2525 8618-23 interno 315
Fax: (+598) 2525 0580

Secretaría del Area Geociencias

Facultad de Ciencias
Secretaria
Analía Fein
E-mail: analiaf@pedeciba.edu.uy
Tel.: 2525 8618 al 29 int. 7167
Horario: 9 a 16hs.

Secretaría del Area Informática

Facultad de Ingeniería
Secretaría Académica
Georgina Taborda
E-mail: pedeciba_inf@fing.edu.uy
Tel.: (+598) 2714 2714 (Int. 12109)

Secretaría Contable
Cinara Abisab
E-mail: presupuestoinformatica@pedeciba.edu.uy
Tel.: (+598) 2929 0318 (Int. 1618)

Secretaría del Area Matemática

Facultad de Ciencias - Centro de Matemática
Secretaria
Lydia Tappa
E-mail: lydia@cmat.edu.uy
Tel.: (+598) 2525 2183 / 2525 1839 / 2525 2522

Secretaría del Area Química

Facultad de Química
Laura Segredo - Secretaria - e-mail: lsegredo@fq.edu.uy
Gabriela García - Secretaria - e-mail: gabig@fq.edu.uy
Tel.: (+598) 2924 2338
Fax: (+598) 2924 1906

subir

»

XHTML | CSS | axionstudio

PEDECIBA - Programa de Desarrollo de las Ciencias Básicas
Universidad de la República - Ministerio de Educación y Cultura