Contacto

Director del Programa

Dr. Álvaro Mombrú
PEDECIBA - Dirección
Tel.: (+598) 2929 0318 int. 1612
E-mail: amombru@fq.edu.uy

Subdirectora del Programa

Dra. Beatriz Garat
PEDECIBA - Dirección
Tel.: (+598) 2929 0318 int. 1612
E-mail: bgarat@fcien.edu.uy

Administración

Tel.: (+598) 2929 0318 int. 1612
Dirección: Isidoro de María 1614, piso 6, Edificio Anexo J.P. Saenz, Facultad de Química.
Ec. Fiorella Mondelli - Administradora - e-mail: fiorella.mondelli@pedeciba.edu.uy
Sr. Martín Galindo - Encargado de Contabilidad - email: mgalindo@pedeciba.edu.uy
Lic. Graciela Guadalupe - Secretaria - email: graciela@pedeciba.edu.uy
Sr. Mateo Chiossi - Mensajería - email: mateo@pedeciba.edu.uy

Unidad de Valorización y Transferencia Tecnológica

Dr. Atilio Deana
Responsable de la UVITT
E-mail: deana@pedeciba.edu.uy
Tel.: (+598) 2929 0318 int. 1616

Dra. Paola Díaz Dellavalle
Articuladora Academia - Sector Productivo y Servicios
E-mail: paoladiaz@pedeciba.edu.uy
Tel.: (+598) 2929 0318 int. 1616

Secretarías de las Areas

Secretarías del Area Biología

Facultad de Ciencias

Postgrados - Secretaría Académica


Victoria Rui
academicabiologia@pedeciba.edu.uy
Tel.: (+598) 2 525 86 18 al 23, interno 131 (lunes a viernes de 8 a 16 hs.)
Tel. directo: (+598) 2 525 86 29

Jessica Facal
pedecibabiologia@fcien.edu.uy
Tel.: (+598) 2 525 86 18 al 23, interno 131 (lunes a viernes de 12:30 a 16:30 hs.)
Tel. directo: (+598) 2 525 86 29

Investigación - Secretaría Científica


Beatriz San Martín
beasm@pedeciba.edu.uy
Tel. directo:(+598) 2 525 86 30 (lunes a viernes de 8 a 15 hs.)

Presupuesto - Secretaría Presupuesto


presupuestobiologia@pedeciba.edu.uy
Tel.: (+598) 2 929 03 18 int. 1618

Secretarías del Area Física

Facultad de Ciencias
Secretaria
Jimena Rodríguez
E-mail: pedecibafisica@gmail.com
Tel.: (+598) 2525 8618-23 interno 315
Fax: (+598) 2525 0580

Secretaria
Jessica Facal
E-mail:pedecibafisica.jessica@gmail.com
Tel.: (+598) 2525 2476

Secretaría del Area Geociencias

Facultad de Ciencias
Secretaria
Analía Fein
E-mail: analiaf@pedeciba.edu.uy
Tel.: 2525 8618 al 29 int. 7167
Horario: 9 a 16hs.

Secretaría del Area Matemática

Facultad de Ciencias - Centro de Matemática
Lydia Tappa - Secretaria - e-mail: lydia@cmat.edu.uy
Tel.: (+598) 2525 2183 / 2525 1839 / 2525 2522

Secretaría del Area Informática

Facultad de Ingeniería
Secretaria
María Inés Sánchez
E-mail: msanchez@fing.edu.uy
Tel.: (+598) 2711 4244 al 47 / 2711 42 31 / 2711 42 32 (Int. 2)
Fax: (+598) 2711 0469

Secretaría del Area Química

Facultad de Química
Laura Segredo - Secretaria - e-mail: lsegredo@fq.edu.uy
Gabriela García - Secretaria - e-mail: gabig@fq.edu.uy
Tel.: (+598) 2924 2338
Fax: (+598) 2924 1906

subir

»

XHTML | CSS | axionstudio

PEDECIBA - Programa de Desarrollo de las Ciencias Básicas
Universidad de la República - Ministerio de Educación y Cultura